home
 

Часть третья. Бюджетный процесс в Российской Федерации

Раздел VIII. Исполнение бюджетов

Глава 24.2. Система казначейских платежей

Статья 242.7. Основы функционирования системы казначейских платежей

1. Система казначейских платежей является совокупностью участников и оператора системы казначейских платежей, взаимодействующих по правилам организации и функционирования системы казначейских платежей.

2. Особенности взаимодействия системы казначейских платежей с платежными системами устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации.

3. Федеральное казначейство является оператором системы казначейских платежей, обеспечивающим функционирование системы казначейских платежей, прием и исполнение распоряжений, осуществление операций по казначейским счетам участников системы казначейских платежей на основании указанных распоряжений, взаимодействие участников системы казначейских платежей в порядке, установленном правилами организации и функционирования системы казначейских платежей.

4. Федеральное казначейство и его территориальные органы являются прямыми участниками платежной системы Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.

5. Правила организации и функционирования системы казначейских платежей устанавливает Федеральное казначейство по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте