home
 

Часть вторая

Раздел IX. Региональные налоги и сборы

Глава 30. Налог на имущество организаций

Статья 372.1. Особенности установления налога и налогообложения в федеральной территории "Сириус"

1. Налог, обязательный к уплате в федеральной территории "Сириус", устанавливается настоящей главой.

2. Налогообложение в федеральной территории "Сириус" производится исходя из налоговой базы, определенной в соответствии с пунктом 1 статьи 375 настоящего Кодекса, по налоговой ставке в размере 2,2 процента, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

В отношении объектов недвижимого имущества (за исключением объектов недвижимого имущества, используемых в деятельности по организации и проведению азартных игр), построенных в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной Правительством Российской Федерации, налоговые ставки для организаций, обладавших правом на проведение чемпионата мира FIA "Формула-1", в том числе правом на популяризацию мероприятия и правом называть мероприятие российского этапа указанного чемпионата "Чемпионат мира FIA "Формула-1", устанавливаются в 2022 году в размере 0,7 процента, в 2023 году - 1,5 процента, в 2024 году - 2 процентов.

3. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

4. От уплаты налога в федеральной территории "Сириус" освобождаются:

1) некоммерческие образовательные организации - в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности указанных организаций и построенных в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной Правительством Российской Федерации;

2) организации, обладающие правом на проведение чемпионата мира FIA "Формула-1", в том числе правом на популяризацию мероприятия и правом называть мероприятие российского этапа указанного чемпионата "Чемпионат мира FIA "Формула-1", - в отношении объектов недвижимого имущества, построенных в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной Правительством Российской Федерации. Налоговая льгота не применяется в отношении объектов недвижимого имущества, используемых в деятельности по организации и проведению азартных игр;

3) органы публичной власти федеральной территории "Сириус", унитарные предприятия, казенные, бюджетные и автономные учреждения, иные организации, созданные органами публичной власти федеральной территории "Сириус" в целях обеспечения реализации их полномочий.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте