home
 

Раздел IV Таможенные процедуры

Глава 25 Таможенная процедура переработки вне таможенной территории

Статья 186. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении продуктов переработки при их помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления

1. При помещении продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления ввозные таможенные пошлины исчисляются исходя из стоимости операций по переработке вне таможенной территории Союза.

2. Стоимость операций по переработке вне таможенной территории Союза определяется как совокупность фактически понесенных расходов на:

1) операции по переработке (ремонту);

2) иностранные товары, использованные в процессе переработки (ремонта), если они не включены в расходы на операции по переработке (ремонту).

3. В случае если заявленная при таможенном декларировании продуктов переработки стоимость операций по переработке вне таможенной территории Союза не подтверждена документально либо представленные документы не подтверждают заявленные сведения о стоимости таких операций, она определяется как разность таможенной стоимости продуктов переработки и стоимости товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории.

4. В случае если к продуктам переработки применяются специфические ставки ввозных таможенных пошлин, сумма подлежащих уплате ввозных таможенных пошлин определяется как произведение суммы ввозной таможенной пошлины, исчисленной по специфической ставке в отношении продуктов переработки, на соотношение стоимости операций по переработке вне таможенной территории Союза к таможенной стоимости продуктов переработки, как если бы продукты переработки помещались под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

5. При помещении продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления налоги в отношении продуктов переработки исчисляются в соответствии с законодательством государства-члена, на территории которого продукты переработки помещаются под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

В случае если операцией по переработке вне таможенной территории Союза являлся ремонт вывезенных с таможенной территории Союза товаров, акцизы (акцизный налог или акцизный сбор) не исчисляются и не уплачиваются.

6. При помещении продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размере сумм ввозных таможенных пошлин, налогов, исчисленных в соответствии с пунктами 1 - 5 настоящей статьи, если иное не установлено пунктом 7 настоящей статьи.

7. При помещении продуктов переработки, полученных в результате совершения операций по переработке вне таможенной территории Союза в отношении иностранных товаров, указанных в подпункте 1 пункта 3 статьи 176 настоящего Кодекса, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления ввозные таможенные пошлины, налоги, исчисленные в соответствии с пунктами 1 - 5 настоящей статьи, не уплачиваются, за исключением случаев, когда в соответствии с пунктом 11 статьи 136 настоящего Кодекса в отношении этих иностранных товаров наступает срок уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов.

Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении продуктов переработки, полученных в результате совершения операций по переработке вне таможенной территории Союза в отношении иностранных товаров, указанных в подпункте 1 пункта 3 статьи 176 настоящего Кодекса, прекращается при прекращении обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении этих иностранных товаров.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте