home
 

Раздел V Особенности порядка и условий перемещения через таможенную границу Союза отдельных категорий товаров

Глава 42 Особенности порядка и условий перемещения через таможенную границу Союза товаров отдельными категориями лиц, дипломатической почты и консульской вализы

Статья 297. Помещение товаров, предназначенных для официального пользования дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, международными организациями или их представительствами, представительствами государств при международных организ

1. Товары, предназначенные для официального пользования дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, расположенными на таможенной территории Союза, перемещаемые через таможенную границу Союза, помещаются под специальную таможенную процедуру в соответствии с главой 36 настоящего Кодекса либо под иные таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом, с учетом положений настоящей статьи.

2. Товары, предназначенные для официального пользования представительствами государств при международных организациях, международными организациями или их представительствами, расположенными на таможенной территории Союза, в отношении которых предусмотрено освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с международными договорами государств-членов с третьей стороной и международными договорами между государствами-членами, иными организациями или их представительствами, расположенными на территории государства-члена, в отношении которых предусмотрено освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с международными договорами этого государства-члена, помещаются под специальную таможенную процедуру в соответствии с главой 36 настоящего Кодекса либо под иные таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом, с учетом положений настоящей статьи.

3. При помещении товаров, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, под иные таможенные процедуры, чем специальная таможенная процедура, дипломатические представительства и консульские учреждения, международные организации или их представительства, представительства государств при международных организациях, иные организации или их представительства, расположенные на таможенной территории Союза, вправе использовать льготы по уплате таможенных пошлин, предусмотренные в соответствии с Договором о Союзе, и (или) льготы по уплате налогов, установленные законодательством государств-членов.

4. Декларантами товаров, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, помещаемых под таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита, выступают лица, указанные в подпункте 3 пункта 1 статьи 83 настоящего Кодекса.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте