home
 

Раздел I Общая часть

Глава 1. Общие положения законодательства об административных правонарушениях

Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве

1. Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Лицо, совершившее административное правонарушение на континентальном шельфе и (или) в исключительной экономической зоне Российской Федерации подлежит административной ответственности в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Лицо, совершившее административное правонарушение в Антарктике, подлежит административной ответственности в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

4. Лицо, совершившее административное правонарушение за пределами Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом в случае, если указанное административное правонарушение направлено против интересов Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если указанное лицо не было привлечено за соответствующее деяние к уголовной или административной ответственности в иностранном государстве.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте