home
 

Раздел I Общая часть

Глава 2. Административное правонарушение и административная ответственность

Статья 2.14. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства, лиц, пользующихся иммунитетом в соответствии с нормами международного права, и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

2. Вопрос об административной ответственности лица, пользующегося иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации в соответствии с нормами международного права и законодательством Российской Федерации, совершившего административное правонарушение, разрешается в соответствии с нормами международного права.

3. Лица, обратившиеся с заявлением о выдаче временного документа, удостоверяющего личность лица без гражданства на территории Российской Федерации, или получившие указанный документ либо обратившиеся с заявлением об установлении личности в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, не могут быть привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с нарушениями порядка пребывания (проживания) в Российской Федерации, незаконным осуществлением трудовой деятельности в Российской Федерации, если такие нарушения были выявлены в связи с подачей указанных заявлений или выдачей указанного документа.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте