home
 

Раздел II Особенная часть

Глава 34. Административные правонарушения, посягающие на институты власти и порядок управления

Статья 34.30. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Процессуальным кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок от двадцати до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок от двадцати до пятидесяти часов.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

6. Осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности, права на осуществления которой это лицо лишено, -

влечет наложение административного штрафа от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

7. Нарушение административного запрета деятельности, –

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на индивидуальных предпринимателей – от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Примечания:

1. К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте