home
 

Раздел I Общая часть

Глава 4. Освобождение от административной ответственности и от административного наказания, замена административного наказания

Статья 4.7. Освобождение от административного наказания в связи с истечением срока давности исполнения административного наказания

1. Лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания, освобождается от административного наказания, если указанное постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. В случаях, когда административное наказание назначено на срок, превышающий два года, лицо, привлеченное к административной ответственности, освобождается от административного наказания по окончании срока, на который оно было назначено, исчисляемого со дня вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания.

2. Течение срока давности исполнения административного наказания прерывается в случае, если лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания, уклоняется от исполнения постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица, принадлежащего ему имущества, на которое в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в соответствии законодательством Российской Федерации течение срока давности исполнения административного наказания приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания течение срока давности исполнения административного наказания продлевается на срок рассрочки. Если лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания, более двух раз не исполнило часть требований постановления, по которому ему предоставлена рассрочка, течение срока давности приостанавливается до исполнения данным лицом указанных требований.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте