home
 

Раздел IV Исполнение административных наказаний

Глава 11. Общие положения

Статья 11.10. Порядок использования электронных документов при исполнении административных наказаний

1. Ходатайство, представление по вопросам исполнения административного наказания могут быть поданы в соответствующий суд в порядке и сроки, которые установлены настоящим Кодексом, в электронном виде путем заполнения формы документов, размещенных на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Ходатайство, представление по вопросам исполнения административного наказания могут быть поданы в орган, должностному лицу, вынесшим постановление о назначении административного наказания, органу, должностному лицу, приводящим в исполнение административные наказания, в порядке и сроки, которые установлены настоящим Кодексом, в форме электронного документа, подписанного лицом, направившим такой документ, электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, посредством инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме. Требования к формату указанных заявлений, ходатайств, жалоб, протестов, представлений по вопросам исполнения административного наказания в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

3. Материалы, приложенные к ходатайству, представлению также подаются в форме электронных документов. Электронные документы, изготовленные иными лицами, органами, организациями в свободной форме или форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, должны быть подписаны ими электронной подписью в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

4. Процессуальные документы, оформленные в ходе исполнения административного наказания, могут быть изготовлены в форме электронного документа, подписанного уполномоченным на то лицом, электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации. Требования к формату процессуальных документов в форме электронного документа устанавливаются Правительством Российской Федерации.

5. Оформленные в электронном виде процессуальные документы направляются посредством электронных средств связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в случае наличия технических возможностей для отправки и получения оформленных в электронном виде процессуальных документов.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте