home
 

Раздел IV Исполнение административных наказаний

Глава 12. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний

Статья 12.6. Исполнение административного наказания в виде административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований

1. Административное наказание в виде административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, включая временное ограничение права (запрет) на выезд из Российской Федерации в период проведения определенного международного официального спортивного соревнования, должно быть исполнено лицом, привлеченным к административной ответственности. Лицо, которому назначено административное наказание в виде административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, несет предусмотренную частью 5 статьи 34.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административную ответственность за нарушение данного запрета.

2. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в целях исполнения административного наказания в виде запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований ведет список лиц, которым назначено административное наказание в виде запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований

3. Внесение сведений в список лиц, которым назначен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее трех рабочих дней со дня получения им постановления о назначении административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований.

4. Лицо считается исключенным из списка лиц, которым назначен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, по истечении срока указанного административного запрета, а также в случае прекращения исполнения данного административного наказания по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Кодексом.

Исключение сведений из списка лиц, которым назначен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее трех рабочих дней, следующих за истечением срока административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, или не позднее трех рабочих дней со дня получения им копии вступившего в силу постановления суда об отмене постановления о назначении административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, либо постановления о прекращении исполнения данного административного наказания.

5. Сведения, содержащиеся в указанном списке (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения лица, которому назначен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований; дата и номер постановления суда об административном запрете на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований; даты начала и истечения срока административного наказания) являются общедоступной информацией, размещаемой в форме открытых данных.

Доступ к сведениям, содержащимся в списке лиц, которым назначен административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, осуществляется через официальный сайт федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Плата за доступ к сведениям, содержащимся в списке лиц, размещаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не взимается.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте