home
 

Раздел I Общие положения

Глава 3. Доказательства и доказывание в производстве по делу об административном правонарушении

Статья 3.7. Свидетельские показания

1. Свидетельскими показаниями являются сообщения свидетеля об известных ему обстоятельствах, имеющих значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении. Показания свидетеля отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе или определении о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения либо пересмотра дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.

2. Сообщенные свидетелем сведения не являются доказательствами, если свидетель не может указать источник своей осведомленности.

3. Если свидетельские показания основываются на сообщениях иных лиц, эти лица также должны быть опрошены.

4. Лицо может быть опрошено в качестве свидетеля при производстве по делу об административном правонарушении по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего и по инициативе суда, прокурора, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении.

5. В ходатайстве о вызове свидетеля лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший обязаны указать, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, может подтвердить свидетель, и сообщить его фамилию, имя и отчество, место жительства и иные известные им сведения, необходимые для вызова свидетеля судом, прокурором, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте