home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.18. Объединение судом в одно производство дел об административных правонарушениях

1. В случае, если будет установлено наличие оснований для назначения административного наказания по правилам статьи 3.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд по собственной инициативе либо по ходатайству лиц, указанных в статьях 2.1, 2.2, 2.11, настоящего Кодекса, решает вопрос об объединении дел об административных правонарушениях для рассмотрения в одном производстве.

2. Об объединении дел об административных правонарушениях в одно производство или об отказе в удовлетворении соответствующего ходатайства суд выносит определение, копии которого направляются лицам, указанным в части 1 настоящей статьи.

3. Определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении дел об административных правонарушениях в одно производство обжалуется вместе с постановлением по делу об административных правонарушениях.

4. Объединение дел об административных правонарушениях в одно производство может быть осуществлено как на стадии подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, так и на стадии рассмотрения такого дела.

5. Объединение дел об административных правонарушениях в одно производство при рассмотрении жалоб на не вступившие в законную силу постановление, решения по делу об административном правонарушении и вступившие в законную силу постановление, решения по делу об административном правонарушении осуществляется по правилам, предусмотренным настоящей статьей.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте