home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.2. Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению. Задачи подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению

1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении является обязательной по каждому делу об административном правонарушении, рассматриваемому судом, и проводится в целях обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении.

2. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении проводится не позднее трех дней после поступления протокола об административном правонарушении (постановления (определения) о возбуждении дела об административном правонарушении) и иных материалов дела в суд в отсутствие участников производства по делу об административном правонарушении и иных лиц, уполномоченных участвовать в производстве по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, когда лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, было доставлено на рассмотрение.

3. В случае доставления лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении, а также в случае поступления протокола об административном правонарушении, связанном с защитой избирательных прав и права на участие в референдуме, либо в случае применения меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде административного приостановления деятельности отдельных объектов либо отдельных видов деятельности, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении проводится в день поступления протокола об административном правонарушении (постановления о возбуждении дела об административном правонарушении) и иных материалов дела.

4. Дела об административных правонарушениях, за исключением дел, рассматриваемых в закрытом судебном заседании, ведутся в электронном виде, без дополнительного формирования материалов дел на бумажном носителе.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте