home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.21. Предупреждение свидетеля об ответственности за дачу заведомо ложных показаний

Перед опросом свидетеля его личность устанавливается судом, рассматривающим дело об административном правонарушении. Суд разъясняет ему права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, предупреждает об ответственности, предусмотренной за дачу заведомо ложных показаний, которая установлена Кодексом Российской Федерации

об административных правонарушениях. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его права, обязанности и ответственность, которая приобщается к материалам дела об административном правонарушении.

В случае, если дело об административном правонарушении рассматривается путем использования веб-конференции суд берет подписку у свидетеля путем использования веб-конференции о разъяснении ему его обязанностей и ответственности, которая представляется в суд в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью свидетеля, либо усиленной квалифицированной электронной подписью соответствующего нотариуса, обеспечивающего участие свидетеля в веб-конференции.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте