home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.30. Окончание рассмотрения дела об административном правонарушении по существу

1. После исследования всех доказательств суд предоставляет слово должностному лицу (представителя органа), возбудившего дело об административном правонарушении, прокурору, а также лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его законному представителю, представителю, в том числе адвокату, выясняет у иных лиц, участвующих в рассмотрении дела об административном правонарушении, не желают ли они выступить с дополнительными объяснениями. При отсутствии таких объяснений суд объявляет рассмотрение дела об административном правонарушении по существу законченным.

2. После окончания рассмотрения дела об административном правонарушении по существу суд удаляется в совещательную комнату для принятия постановления по делу об административном правонарушении, о чем объявляет присутствующим в зале судебного заседания.

3. В совещательной комнате при принятии постановления по делу об административном правонарушении может находиться только судья, рассматривающий дело об административном правонарушении.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте