home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.40. Разъяснение постановления суда по делу об административном правонарушении

1. В случае неясности постановления по делу об административном правонарушении, суд, принявший это постановление, по ходатайству лиц, указанных в статьях 2.1, 2.2, 2.11 настоящего Кодекса, в соответствии с их процессуальными правами, предусмотренными настоящим Кодексом, а также органов, должностных лиц, исполняющих постановление по делу об административном правонарушении, вправе разъяснить данное постановление без изменения его содержания.

2. О разъяснении постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

3. Разъяснение постановления суда допускается, если оно не исполнено и не истек срок исполнения постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренный настоящим Кодексом.

4. Ходатайство о разъяснении постановления суда по делу об административном правонарушении рассматривается судом, принявшим такое постановление, единолично без вызова участников производства по делу об административном правонарушении.

5. Копии определения о разъяснении постановления суда или об отказе в разъяснении постановления суда направляются лицам, указанным части 1 настоящей статьи, не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения соответствующего определения.

6. Определение суда по вопросам разъяснения постановления по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренным главой 9 настоящего Кодекса.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте