home
 

Глава VIII.1. Государственный контроль (надзор) в сфере туристской деятельности

Статья 19.1. Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма

Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Предметом федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма является соблюдение туроператорами и объединением туроператоров в сфере выездного туризма обязательных требований в сфере туристской деятельности, установленных настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, за исключением обязательных требований, установленных в области защиты прав потребителей.

Организация и осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма утверждается Правительством Российской Федерации.

При осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма плановые контрольные (надзорные) мероприятия не проводятся.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте