home
 

Раздел II Особенная часть

Глава 27. Административные правонарушения, посягающие на конкуренцию

Статья 27.14. Неисполнение законного решения, предписания антимонопольного органа, органа регулирования естественных монополий, органа, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов)

1. Неисполнение законного решения, предписания антимонопольного органа, органа регулирования естественных монополий, органа, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов),-

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до пятисот тысяч рублей.

2. Неисполнение законного предписания антимонопольного органа о прекращении унитарным предприятием деятельности, которая осуществляется с нарушением требований антимонопольного законодательства Российской Федерации,

- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки от реализации товаров (работ, услуг) в результате деятельности, о прекращении которой указано в предписании антимонопольного органа, за год, предшествующий обнаружению административного правонарушения, но не менее двухсот тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 2 настоящей статьи, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от одного года до трех лет; наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в размере двукратного размера ранее наложенного административного штрафа.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте