home
 

Раздел II Особенная часть

Глава 29. Административные правонарушения в области публичных финансов и денежного обращения вне банковской системы

Статья 29.2. Невозврат (несвоевременный возврат) бюджетного кредита, неперечисление (несвоевременное перечисление) платы за пользование бюджетным кредитом

1. Невозврат бюджетного кредита -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти до двадцати пяти процентов суммы бюджетного кредита, не перечисленной в установленный срок на счета бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

2. Возврат бюджетного кредита с нарушением более чем на один рабочий день срока возврата -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двух до двенадцати процентов суммы бюджетного кредита, не перечисленной в установленный срок на счета бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

3. Неперечисление платы за пользование бюджетным кредитом -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти до двадцати пяти процентов суммы платы за пользование бюджетным кредитом, не перечисленной в установленный срок на счета бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

4. Перечисление платы за пользование бюджетным кредитом с нарушением срока более чем на один рабочий день -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двух до двенадцати процентов суммы платы за пользование бюджетным кредитом, не перечисленной в установленный срок на счета бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте