home
 

Раздел II Особенная часть

Глава 30. Административные правонарушения в сфере финансового рынка

Статья 30.1. Воспрепятствование осуществлению Банком России контрольных, надзорных функций

1. Неисполнение, неисполнение в установленный срок либо ненадлежащее исполнение запроса (требования) Банка России, либо представление на запрос (требование) недостоверной информации, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством о некредитных финансовых организациях Банком России направляется предписание об устранении нарушения соответствующего законодательства, если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, а равно уклонение от получения запроса (требования) Банка России, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение, неисполнение в установленный срок либо ненадлежащее исполнение предписания Банка России, либо представление в ответ на предписание недостоверной информации, а равно уклонение от получения предписания Банка России, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Воспрепятствование (противодействие) проведению Банком России проверок, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте