home
 

Раздел I Общая часть

Глава 4. Освобождение от административной ответственности и от административного наказания, замена административного наказания

Статья 4.10. Замена административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства иными административными наказаниями

1. В случаях, если выявлены (установлены) обстоятельства, свидетельствующие об отсутствии фактической возможности исполнения постановления об административном выдворении лица без гражданства за пределы Российской Федерации в связи с отсутствием государства, готового принять данное лицо без гражданства, если были исчерпаны все меры по установлению такого государства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, за административные правонарушения, влекущие административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства подлежит замене на административное наказание в виде административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей или обязательных работ на срок до шестидесяти часов..

2. Если административное выдворение за пределы Российской Федерации ранее назначалось иностранному гражданину или лицу без гражданства в виде дополнительного административного наказания, то при его замене ранее назначенное основное административное наказание в виде административного штрафа или административного ареста не подлежит отмене.

3. Выдача лицу без гражданства, подлежащему административному выдворению за пределы Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность данного лица без гражданства на территории Российской Федерации, влечет за собой пересмотр и отмену ранее вынесенного в отношении него постановления по делу об административном правонарушении, в котором административное наказание данного лица без гражданства было определено в виде его административного выдворения за пределы Российской Федерации. При этом за совершение данным лицом без гражданства административного правонарушения, за которое ему ранее было назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, в отношении данного лица без гражданства может быть вынесено новое постановление с назначением данному лицу без гражданства административного наказания в виде административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей или обязательных работ на срок до шестидесяти часов.. Установленные в настоящей части правила применяются, в том числе, в случае, если до пересмотра и отмены ранее вынесенного в отношении данного лица без гражданства постановления по делу об административном правонарушении, в котором административное наказание данного лица без гражданства было определено в виде его административного выдворения за пределы Российской Федерации, им совершено новое административное правонарушение, предусмотренное Разделом II настоящего Кодекса.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте