home
 

Раздел I Общая часть

Глава 4. Освобождение от административной ответственности и от административного наказания, замена административного наказания

Статья 4.3. Освобождение от административной ответственности при условии исполнения соглашения, заключенного лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, с Банком России

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьями 23.4 и 23.5 (в части, касающейся саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка) и главой 30 настоящего Кодекса, вправе заключить с Банком России, соглашение, в соответствии с которым такое лицо обязуется:

1) уплатить в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации сумму, не превышающую минимальный размер административного штрафа, установленного за соответствующее административное правонарушение;

2) возместить вред, причиненный в результате совершения административного правонарушения;

3) осуществить предусмотренные федеральными законами либо принятыми в соответствии с ними актами Банка России меры, направленные на предотвращение совершения аналогичных административных правонарушений в дальнейшем.

2. Соглашение, указанное в части 1 настоящей статьи, должно устанавливать сроки исполнения лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, обязанностей, предусмотренных указанным соглашением.

3. Для заключения соглашения, указанного в части 1 настоящей статьи, признание вины лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не требуется.

4. Соглашение, указанное в части 1 настоящей статьи, может быть заключено с момента возбуждения дела об административном правонарушении и до начала рассмотрения дела об административном правонарушении по существу.

5. Лицо, исполнившее соглашение, указанное в части 1 настоящей статьи, освобождается от административной ответственности. Производство по делу об указанном административном правонарушении в отношении данного лица подлежит прекращению.

6. Повторное заключение соглашения, указанного в части 1 настоящей статьи, с лицом, не исполнившим условия ранее заключенного с ним соглашения, не допускается.

7. Заключение соглашения, указанного в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, предусмотренном нормативным актом Банка России.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте