home
 

Раздел I Общие положения

Глава 3. Доказательства и доказывание в производстве по делу об административном правонарушении

Статья 3.5. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе давать объяснения в письменной или устной форме об известных ему обстоятельствах, имеющих значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении.

2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам дела об административном правонарушении.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе отказаться от дачи объяснений.

4. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изложенные в устной форме, отказ от дачи объяснений отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе или определении о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения либо пересмотра дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте