home
 

Раздел I Общие положения

Глава 4. Применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях

Статья 4.25. Временное ограничение на посещение собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирования и иных публичных мероприятий

1. К лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства о собраниях, митингах, шествиях и пикетировании, до рассмотрения дела судом по существу может быть применено временное ограничение на посещение собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирования и иных публичных мероприятий.

2. Временное ограничение на посещение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования и иных публичных мероприятий производится должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. О временном ограничении на посещение собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирования и иных публичных мероприятий составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

4. Протокол о временном ограничении на посещение собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирования и иных публичных мероприятий подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

5. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.

6. Лицу, в отношении которого ведется производство по делу, разъясняются последствия нарушения временного ограничения на посещение собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирования и иных публичных мероприятий, о чем делается соответствующая отметка в протоколе.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте