home
 

Раздел II Порядок производства по делам об административных правонарушениях, осуществляемый органами и их должностными лицами

Глава 7. Пересмотр постановлений по делам об административных правонарушениях органами, их должностными лицами

Статья 7.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается должностному лицу, которым вынесено постановление по делу, и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба может быть подана непосредственно в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

3. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции органа, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

4. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

5. Принесение протеста на не вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, его рассмотрение осуществляются в порядке и в сроки, установленные настоящей главой для жалоб на не вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении.

6. Отказ от жалобы на постановление по делу об административном правонарушении лиц, указанных в статьях 2.1, 2.2 настоящего Кодекса, а также отказ прокурора от протеста, является основанием для прекращения производства по таким жалобе, протесту.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте