home
 

Раздел II Порядок производства по делам об административных правонарушениях, осуществляемый органами и их должностными лицами

Глава 7. Пересмотр постановлений по делам об административных правонарушениях органами, их должностными лицами

Статья 7.9. Пересмотр не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 6.12 настоящего Кодекса

1. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом в соответствии с частью 4 статьи 6.12 настоящего Кодекса, может быть пересмотрено вышестоящим должностным лицом при отсутствии жалобы или протеста прокурора на это постановление в случае:

1) несоответствия сведений о транспортном средстве в постановлении по делу об административном правонарушении и в материалах, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотосъемки, видеозаписи, или с применением технических средств, имеющих функции фотосъемки и видеозаписи и специализированное программное обеспечение;

2) вынесения постановления на основании ошибочных данных работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотосъемки, видеозаписи, или с применением технических средств, имеющих функции фотосъемки и видеозаписи и специализированное программное обеспечение, полученных в результате их неправильной настройки или неисправности.

3) несоответствия организации дорожного движения в месте и в момент фиксации административного правонарушения утвержденным проектам и схемам.

2. По результатам пересмотра постановления по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

1) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу, правомочному рассмотреть дело, в случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 настоящей статьи;

2) об отмене постановления и о прекращении производства по делу в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 настоящей статьи.

Копия решения по результатам пересмотра постановления по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или направляется лицу, в отношении которого было вынесено постановление по делу.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте