home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.32. Замечания на протокол рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Участники производства по делу об административном правонарушении, указанные в статьях 2.1, 2.2, 2.11 настоящего Кодекса, вправе знакомиться с протоколами, стенограммой, аудиозаписью или видеозаписью рассмотрения дела об административном правонарушении и представлять замечания относительно полноты и правильности их составления в пятидневный срок после подписания соответствующего протокола.

2. Замечания на протокол, представленные в суд, по истечении пятидневного срока, не рассматриваются и возвращаются лицу, представившему эти замечания.

3. О принятии или об отклонении замечаний на протокол рассмотрения дела суд, выносит определение в течение пяти дней после дня поступления этих замечаний. Замечания на протокол и определение суда приобщаются к данному протоколу.

4. По изложенному в письменной форме ходатайству лица, участвующего в деле, и за его счет могут быть изготовлены копия протокола и (или) копия аудиозаписи рассмотрения дела об административном правонарушении.

5. Замечания на протокол рассмотрения дела об административном правонарушении могут быть поданы вместе с жалобой на вынесенное постановление по делу об административном правонарушении. Отдельное процессуальное решение вышестоящим судом о принятии или об отклонении замечаний на протокол судебного заседания не выносится.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте