home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.44. Содержание определения суда по делу об административном правонарушении

1. В определении по делу об административном правонарушении, которое выносится в виде отдельного акта, указываются:

1) наименование и состав суда, вынесшего определение;

2) дата и место вынесения определения;

3) вопрос, по которому выносится определение;

4) решение по вопросу, по которому выносится определение, и ссылки на положения настоящего Кодекса и иных нормативных правовых актов;

5) порядок и срок обжалования определения;

6) иные сведения, имеющие значение для дела.

2. Определение по делу об административном правонарушении, которое выносится в виде отдельного акта, подписывается судьей, вынесшим определение.

3. Определение по делу об административном правонарушении может быть изготовлено в форме электронного документа. При изготовлении определения в форме электронного документа дополнительно изготавливается экземпляр данного определения на бумажном носителе.

4. Определение по делу об административном правонарушении на бумажном носителе приобщается к материалам дела после его вынесения.

5. Если иное не установлено настоящим Кодексом в целях направления для исполнения определения по делу об административном правонарушении, вынесенного в форме документа на бумажном носителе, может быть изготовлен экземпляр указанного определения в форме электронного документа, подписанного судьей, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте