home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 8. Рассмотрение дела об административном правонарушении в судебном порядке

Статья 8.47. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. Суд, вынесший постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 2.1, 2.2, 2.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

2. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

3. Определение об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, выполненное в форме электронного документа, направляются лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Определение суда, выполненное в форме электронного документа, может быть также направлено лицам, участвующим в рассмотрении дела об административном правонарушении, в личный кабинет участника судебного процесса или в систему электронного документооборота лиц, участвующих в деле, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В случае, если определение суда выполнено в форме электронного документа, по ходатайству лица, копии определения на бумажном носителе направляется ему почтой не позднее трех дней после поступления соответствующего ходатайства в суд.

4. Предусмотренный настоящей статьей порядок исправления описок, опечаток и арифметических ошибок применяется при рассмотрении жалоб (протестов) на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте