home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 9. Рассмотрение судом жалоб (протестов) на не вступившие в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях

Статья 9.1. Обжалование (опротестование) не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении

1. Не вступившее в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении может быть обжаловано (опротестовано) лицами, указанными в статьях 2.1, 2.2, 2.11 настоящего Кодекса.

2. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, или иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, может быть обжаловано (опротестовано) лицами, указанными в статьях 2.1, 2.2, 2.11 настоящего Кодекса, в районный суд по месту нахождения органа, а затем в вышестоящий суд.

3. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано (опротестовано) лицами, указанными в статьях 2.1, 2.2, 2.11 настоящего Кодекса, в районный суд по месту нахождения органа (структурного подразделения), в котором должностное лицо осуществляет свою деятельность, а затем в вышестоящий суд.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте