home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 9. Рассмотрение судом жалоб (протестов) на не вступившие в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях

Статья 9.18. Вступление в законную силу решения по жалобе на не вступившие в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении

1. Решение вышестоящего суда по жалобе на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судом, вступает в законную силу со дня вынесения.

2. Решение суда по жалобе на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органом, должностным лицом, вступает в законную силу по истечении срока для его обжалования, предусмотренного статьей 9.6 настоящего Кодекса.

3. Решение суда по жалобе на не вступившее в законную силу решение вышестоящего должностного лица, вынесенное в порядке главы 7 настоящего Кодекса, вступает в законную силу по истечении срока для его обжалования, предусмотренного статьей 9.6 настоящего Кодекса.

4. Решение вышестоящего суда по жалобе на не вступившее в законную силу решение нижестоящего суда, вынесенное по жалобе на постановление органа, должностного лица по делу об административном правонарушении, вступает в законную силу со дня его вынесения.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте