home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 9. Рассмотрение судом жалоб (протестов) на не вступившие в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях

Статья 9.5. Порядок подачи жалобы на не вступившие в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на не вступившие в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении подается в суд, вынесший постановление, который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в суд, уполномоченный ее рассматривать.

2. Жалоба на не вступившее в законную силу постановление суда о назначении административного наказания в виде административного ареста, административного выдворения за пределы Российской Федерации, административного запрета деятельности подлежит направлению в соответствующий суд в день поступления жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.

4. В случае, если жалоба на не вступившее в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

5. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции суда, в который непосредственно обжаловано постановление по делу об административном правонарушении и (или) решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, данная жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности (подсудности) в течение трех суток.

6. Жалоба на не вступившие в законную силу решение суда, вынесенного по жалобе на не вступившее в законную постановление органа, должностного лица по делу об административном правонарушении, подается в суд, вынесший такое решение, который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в суд, уполномоченный ее рассматривать.

7. Жалоба на не вступившие в законную силу решение суда, вынесенного по жалобе на не вступившее в законную постановление органа, должностного лица по делу об административном правонарушении может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.

8. Повторная подача жалоб на не вступившее в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении по тем же основаниям не допускается.

9. Жалоба на не вступившее в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте