home
 

Раздел III Судебный порядок производства по делам об административных правонарушениях

Глава 9. Рассмотрение судом жалоб (протестов) на не вступившие в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях

Статья 9.9. Сроки рассмотрения жалобы на не вступившее в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на не вступившее в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению судом в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, уполномоченный рассматривать соответствующую жалобу.

2. Жалоба на не вступившие в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении, связанному с защитой избирательных прав и права на участие в референдуме, постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в виде административного запрета деятельности подлежит рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, уполномоченный рассматривать соответствующую жалобу.

3. Жалоба на не вступившие в законную силу постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения за пределы Российской Федерации подлежит рассмотрению в течение суток с момента поступления такой жалобы в суд, уполномоченный ее рассматривать, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо помещено в специальное учреждение (специально отведенное помещение пограничных органов) в целях обеспечения административного выдворения за пределы Российской Федерации.


Рейтинг@Mail.ru

© Агентство правовой информации, 2015 — 2024 | О проекте